Bachmann Noth Fuchs Steuerberater GbR
Rudolf-Breitscheid-Str. 3
08112 Wilkau-Haßlau

Telefon: 0375 - 69 20 50
Telefax: 0375 - 69 20 512
http://stb-wilkau.de

Das Team der Steuerberater Bachmann Noth Fuchs
  • Website vergrößern
  • Druckansicht

Team & Ansprechpartner

Wir suchen ab sofort/ ab 01.08.2019 Verstärkung für unser Team!

Sie sind ein Mitarbeiter im Sekretariat (m/w) oder Verwaltung und suchen eine neue Herausforderung?

Sie sind Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter oder Steuerfachwirt (jeweils m/w) mit Erfahrung in der Erstellung von Jahresabschlüssen, Finanzbuchhaltungen und Steuererklärungen  und wollen sich beruflich verändern?

Sie sind Gymnasiast oder Realschüler und noch auf der Suche nach einem Ausbildungsplatz?

Sie sind kompetent, motiviert, flexibel, kooperativ und teamorientiert?


Dann bewerben Sie sich bei uns.

Wir bieten Ihnen ausgezeichnete Entwicklungsmöglichkeiten bei leistungsgerechtem Gehalt in einem menschlich wie räumlich attraktiven Umfeld.

Sind Sie interessiert? Dann freuen wir uns auf die Zusendung der üblichen Bewerbungsunterlagen, gerne auch per E-Mail.

Das bieten wir Ihnen zusätzlich zum Gehalt:

flexible Arbeitszeitgestaltung
ansprechende Räumlichkeiten
kostenlos Getränke im Büro (Kaffee, Wasser, Tee)
Zuschuss zu Arbeitsplatzbrillen
monatlicher Tankgutschein
gutes Betriebsklima


Kornelia Noth

Jahresabschlüsse
Steuererklärungen
Unternehmens- & steuerliche Beratung

Fachberaterin für Unternehmensnachfolge (DStV. e.V.)

Dipl.-Betriebswirt (BA), Steuerberaterin
k.noth@stb-wilkau.de
Tel.: 0375 - 692050

Antje Fuchs

Jahresabschlüsse
Steuererklärungen
Unternehmens- & steuerliche Beratung

Dipl.-Betriebswirt (BA), Steuerberaterin
a.fuchs@stb-wilkau.de
Tel.: 0375 - 692050


Beate Bäßler

Finanzbuchhaltung
Lohnbuchhaltung

Kauffrau für Bürokommunikation
b.baessler@stb-wilkau.de
Tel.: 0375 – 6920522

Tetyana Bardashova

Steuererklärungen
Finanzbuchhaltung

Steuerfachangestellte
t.bardashova@stb-wilkau.de
Tel.: 0375 – 6920533


Sandra Burkhardt

Steuererklärungen
Finanzbuchhaltung
Lohnbuchhaltung

Steuerfachangestellte
s.burkhardt@stb-wilkau.de
Tel.: 0375 – 6920525

Annett Huster

Jahresabschlüsse
Steuererklärungen
Finanzbuchhaltung

Steuerfachangestellte,
geprüfte Bilanzbuchhalterin
a.huster@stb-wilkau.de
Tel.: 0375 - 6920516


Andrea Knüpfer

Kanzleiorganisation
Sekretariat

Automobilkauffrau
a.knuepfer@stb-wilkau.de
Tel.: 0375 - 6920511

Astrid Lottermoser

Jahresabschlüsse
Steuererklärungen
Finanzbuchhaltung

Diplomökonom
a.lottermoser@stb-wilkau.de
Tel.: 0375 - 6920519


Doreen Rachel

Jahresabschlüsse
Steuererklärungen
Finanzbuchhaltung

Steuerfachangestellte
d.rachel@stb-wilkau.de
Tel.: 0375 – 6920520

Tobias Richter

Steuererklärungen
Finanzbuchhaltung

Bachelor of Arts (B.A.)
t.richter@stb-wilkau.de
Tel.: 0375 – 6920535


Christin Stahlberg

Jahresabschlüsse
Steuererklärungen
Finanzbuchhaltung
Lohnbuchhaltung

Steuerfachangestellte,
geprüfte Bilanzbuchhalterin
c.stahlberg@stb-wilkau.de
Tel.: 0375 – 6920527

Julia Diezel

Auszubildende
j.diezel@stb-wilkau.de
Tel.: 0375 – 6920521


Quelle: https://stb-wilkau.de/Team_%26_Ansprechpartner

Bachmann Noth Fuchs Steuerberater
Bachmann Noth Fuchs Steuerberater GbR
Rudolf-Breitscheid-Str. 3
08112 Wilkau-Haßlau


Copyright © Bachmann Noth Fuchs Steuerberater GbR

Diese Website nutzt unter anderem Cookies, um die Website nutzerfreundlich zu gestalten.
Tracking-Dienste, wie z.B. Google Analytics werden bei uns nicht eingesetzt. Detaillierte Informationen zu den verwendeten Cookies und Technologien finden Sie im Datenschutzhinweis.